рассчитай молярную концентрацию раствора натрия калия (KNO3) если в 2 л раствора содержится 50,5

соли ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.

Ответ:

Дано

m=50,5

V=2л=2000ml

M(KNO3)=101

n=50,5/101=0,5моль

См=n*1000/V

Cm=0,5*1000/2000=0,25M