Нарисуйте квадрат.Нарисуйте другой квадрат, сторона которого в 2 раза больше, чем сторона первого

квадрата. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова София.

Ответ:

в 4 раза

Объяснение:

Пусть а - сторона меньшего первого квадрата

Тогда 2а - сторона второго большего квадрата

Площадь первого квадрата будет S1=a*a=а квадрат

А второго S2=2a*2a=4a квадрат

S1/S2=4