Срочнооо ПЖЖЖ ОТВЕТ ПЖЖЖ Визначте, при якому x значення виразу x/3 більше за значення виразу 2x+6/4

на 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

х/3 - (2х + 6)/4 = 1 | * 12

12х/3 - 3(2х + 6) = 1 * 12

4х - 6х - 18 = 12

4х - 6х = 12 + 18

-2х = 30

х = 30 : (-2)

х = -15