Отец купил в маркете 2 кг масла, 4 пачки муки по полкило каждая и 3 кг сахарного песка. Сколько

кило граммов продуктов купил отец?

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

2кг+4×0,5кг+3кг= 2+2+3=7кг - масса всех продуктов

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

7 килограмов ведь 2 кг масла додать 4 пачки по пол кило выходит 4 кг и додать 3