в 3 супер маркетах работают 560 человек .число людей ,работающих во 2 супер маркете ,составляет 25%

числа людей,работающих в первом супер маркете .а число людей работающих в 3 супер маркете составляет 5\7 числа людецт,работающих во втором .сколько человек работает в каждом супер маркете?задача помогите пожалуйста срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Эмма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 560 человек

Пусть х человек работает в первом

Тогда во втором 0,25х

В третьем

0,25х*5/7

Имеем уравнение

х+0,25х+0,25х*5/7=560

приведем е единому знаменателю , это 7

(7х+0,25*7х+1,25х)/7=560

10х=560*7

10х=3920

х=3920:10

х=392 человека работает а первом супермаркете

392*0,25=98 человек работает во втором супермаркете

98*5/7=70 человек работает в третьем супермаркете

392+98+70=560( проверка)