Напишите выражение без скобок и упрости: 9*(3-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

Ответ:

9 \times (3 - y) = 27 - 9y \\

Отвечает Мансуров Владислав.

Ответ:

27-9y.

Пошаговое объяснение:

Используем распределительный закон умножения: а(b-c)=ab-ac.

9·(3-y)=9·3-9y=27-9y.