середне арифметичне шести чисел доривнює 18,2, а середнє арифметичне трьох інших чисел 7,06.

Знайдіть середнє арифметичне цих дев'ять чисел.Відповідь округлить до десятих. КАК МОЖНО ПО БИСТРЕЙ!!!! ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18,2 * 6 = 109,2 - сумма первых шести чисел

2) 7,06 * 3 = 21,18 - сумма других трёх чисел

3) 6 + 3 = 9 - всего чисел

4) 109,2 + 21,18 = 130,38 - сумма девяти чисел

5) 130,38 : 9 = 130. 38/1 00 : 9 =

13038/1 00 * 1/9 = 4346/1 00 * 1/3 =

4346/300 = 14. 146/300 = 14. 73/150 - среднее арифметическое девяти чисел