Сума двох чисел дорівнює 31 із чисел 1,5 раза більша за інше Найдите числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Акчурин Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = 1,5х

Сумма = 31

х + 1,5х = 31

2,5х = 31

х = 31 : 2,5

х = 12,4

1 число = (х) = 12,4

2 число = (1,5х) = 1,5 * 12,4 = 18,6

Сумма = 12,4 + 18,6 = 31