Решите уравнение (7х-2) (7х+1, 4) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:

(7х-2)(7х+1,4)=0

произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

7х-2=0 или 7х+1,4=0

7х=2            7х=-1,4

х=2/7           х=(-1,4) / 7 = -0,2

Ответ: 2/7; -0,2

Задача: на двух полках стояло поровну книг.Когда с первой полки взяли 3 книги,а со второй 14,то на первой полке осталось в 2 раза больше книг,чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале?

Решение: разница между взятыми книгами 14-3=11 книг.

11 книг осталось после того, как взяли 14 книг со второй полки, значит было на второй полке

Пошаговое объяснение: