На страусной ферме находится 91 страус. Страусов с белым окраски в 6 раз меньше, чем страусов с

белым окрасом. Какое кол-во каждого цвета живет на страусной ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

РЕШЕНИЕ:
пусть х страусы с белой окраской. Тогда х+6х всего страусов на ферме.
Составим и решим уравнение: х+6х=91
1х+6х=7х
7х=91
х=91:7
х=13(стр)-белых
2)13*6=78(стр)-чёрных
ответ:13 белых и 78 чёрных.