Задание 4 Решите задачу. На выставке представлены 60 кошек и собак. Из них 20% составляк кошки,

Сколько собак представлено на выставке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

Общее = 60

Кошек = 20% от общее = \frac{20*60}{100} =0.2*60=12
Собак = Общее - Кошек = 60 - 12 = 48

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

48 собак

Пошаговое объяснение:

100%-20%=80% составляют собаки

0,8*60=48 (собак)