На высотке кошек были представ Кошки ангорской, сиамской,персидской и сибирской пород. Сиамских

кошек было в 2 раза больше, чем ангорских, но в 3 раза меньше, чем персидских. Сибирских кошек на 13 меньше, чем персидских. Сколько кошек каждой породы было представлено на выставке, если всего кошек было 4 ????

Ответы на вопрос

Отвечает Крим Сергей.

Ответ:

Ангорских 6

1)6*2=12-сиамских

2)12*3=36-персидских

3)36-13=23-сибирских

4)6+12+36+23=18+59=77-всего(для проверки)