на выставку привезли кошек сибирской, ангорской, персидской и сиамской пород.ангорских было в 2

раза больше,чем персидских,сибирских-в 3 раза больше,чем ангорских,а сиамских-на 4 меньше,чем ангорских. сколько было кошек каждой породы,если всего их было 51

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

персидские - х

ангорские - 2х            (х*2)

сибирские - 6х           (2х*3)

сиамские - 2х-4

х+2х+6x+2x-4=51

11x=55

x=5 

соответственно:

персидских - 5

ангорских - 2*5 =10

сибирских - 6*5=30

сиамских - 2*5-4=6