На выставке кошек у 40% в окрасе шерсти присутствует черный цвет, у 35% — белый, у 20% — рыжий.

Известно, что 10% кошек имеют в окрасе черный и белый цвет, 5% — белый и рыжий и 4% кошек имеют в окрасе черный и рыжий цвет. Также известно, что 20% кошек не имеют четко выраженного окраса. Сколько кошек трехцветного окраса шести было на выставке? У скольких кошек в окрасе был только белый цвет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.

Ответ:

4% трёхцв

Пошаговое объяснение:

100-20=80

40+35+20-4-5-10=84

84-80=4 трехцветные

35-10-5=20 белые