Y²-4y+4/y²-4 при y=90помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

\frac{y^{2} -4y+4}{y^{2} -4} =\frac{(y-2)^{2}}{(y-2)(y+2)}=\frac{y-2}{y+2}

Если у=90, то \frac{90-2}{90+2} =\frac{88}{92} =\frac{22}{23}