Знайдіть суму коренів рiвнянь 7(x - 0, 8) = 6x - 7 i 2.1x + 2 = 7.6 - 1.9x .


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

7(x - 0, 8) = 6x - 7 i 2.1x + 2 = 7.6 - 1.9x

1) 7(x - 0, 8) = 6x - 7

7х-5,6=6х-7

х= -1,4

2) 2.1x + 2 = 7.6 - 1.9x

4х= 5,6

х= 1,4

3)-1,4+1,4=0