Решите уравнение: 33х-17х+14=558


Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.

Решение уравнения:

33x - 17x  + 14 = 558

16x + 14 = 558

16x = 558 - 14

16x = 544

x = 34

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

х = 34

Пошаговое объяснение:

33x-17x+14=558 \\ (33 - 17)x = 558 - 14 \\ 16x = 544 \\ x =  \frac{544}{16}  = 34