ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Не выполняя построение графика функции , найдите координаты пересечение

графика с осями координатой: у=33х/44-39(33х дробь 44 минус 3 целых) ДАМ 15 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
y=\frac{33x}{44} -3\\y_0=\frac{33*0}{44}-3 = 0-3 = -3\\ (0;-3)\\0=\frac{33*x_0}{44}-3\\3=\frac{33*x_0}{44}\\3*44 = 33*x_0\\x_0=\frac{3*44}{33}=\frac{3*4*11}{3*11}=4\\(4;0)

Ответ: (0;-3) и (4;0)