Одна акция компании стоила 150 руб. За первую неделю цена акции повысилась на 20%, а за следующую

понизилась на 20 %. Сколько стала стоить одна акция этой компании после двух изменений цены? Срочно! Вопрос жизни и смерти! Решается оценка! Помогите плиз! Очень очень очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Вадим.
150/100=0,15 % один процент первоначальной цены
0,15*20=3(р) сначала повысилась цена
150+3=153(р) новая цена
153/100=0,153 % один процент от новой цены
0,153*20=3,06 понизилась цена
153-3,06=149,4(р) новая цена
Ответ:149,4