Площадь трёх комнатной квартиры равна 80 кв. м..Вспомогательные помещения составляют 1/4 площади

квартиры площадь одной комнаты составляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты.какова площадь третьей комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
80*0,25=20 вспомогательные
80-20=60 площадь комнат
20/4*3=15 первая комната
20/5/3=12 вторая комната
60-15-12=33 третья комната
Ответ: 33 метра квадратных