Розв'яжи рівняння 4(5-3х)+3(2+2х)=24Помогите пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

4(5 - 3х) + 3(2 + 2х) = 24

20 - 12х + 6 + 6х = 24

- 12х + 6х = 24 - 20 - 6

- 6х = - 2

х = - 2 : (- 6) = 2/6            

х = 1/3                               дробь 2/6 сократили на 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Столярова Мария.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Раскрывает скобки
5×4-3×4 х + 2×3 + 2 х×3=24
20 -12Х +6 +6Х=24
-12 Х +6 Х =24-20-6
-6Х = -2
УМНОЖАЕМ ВСЕ НА -1
6 х=2
Х =2/6
х = 1/3