В трапеции abcd известно что ad=8 bc=5 а ее площадь равна 13 найдите площадь треугольника abc


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:5


Пошаговое объяснение:

Sтрап.=вс+ад /2*Н    13=(8+5)/2*Н ,  Н=2  S тр-а АВС=1/2*вс*Н=1/2*5*2=5

1 0