СРОЧНО!!!! составьте уравнение окружности центр которой находится в точке F (3 -2) и которая

проходит через точку через точку N (5 -9)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Уравнеие окружности:

(X - 3)² + (Y+2)² = R²

2)

Точка N(5; -9)

X₁ = 5

Y₁ = - 9

(5 - 3)² + (-9+2)² = R²

R² = 2² + (-7)²

R² = 4 + 49 = 53

3)

Уравнеие:

(X - 3)² + (Y+2)² = 53