Одна гуска важить 2 кг а друга 2 кг 300 г 2 кг 100 г 2 кг 200 г а 52 кг 400 г знайди середню масу

гуски

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

средняя масса гуся равна 2,2 кг

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее нескольких чисел, надо все числа сложить и сумму поделить на количество чисел.

Запишем вес каждого гуся в кг

2 кг            = 2 кг

2 кг 300 г = 2,3 кг

2 кг 100 г  = 2,1 кг

2 кг 200 г  = 2,2 кг

2 кг 400 г   = 2,4 кг

У нас всего 5 гусей.

Найдем их средний вес.

\displaystyle \overline m=\frac{2+2.3+2.1+2.2+2.4}{5} =\frac{11}{5} =2,2 (кг)