Маса гуски 5кг350г,курки на 3кг150г менша ниж маса гуски , а индика на 4кг 400г больше чем маса

гуски и курки разом.Яка маса курки, гуски, та индика разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Алексей.

Відповідь:

19 кг 500 г

Покрокове пояснення:

5кг350 г - 3 кг150г= 2 кг 200г маса курки

5 кг350г + 2 кг 200г =7 кг 550г сума гуски и курки

7 кг 550 г + 4 кг 400 г = 11 кг 950 г индика

7 кг 550 г + 11 кг 950 г = 19 кг 500 г