а) Пешеход прошел путь а км за 5 ч, а поезд за 2 ч. Во сколько раз скорость пешехода меньше

скорости поезда? 6) Вася читает в час ь страниц, а его сестра - на 8 страниц меньше. На сколько быстрее своей сестры Вася прочитает книгу в с страниц? в) За несколько пряников заплатили у р., а за столько же шоколадок по цене d p. х р. Сколько рублей стоит один пряник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломкина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) a/5=0,2а - км/ч -скорость пешехода

2) a/2= 0,5а - скорость поезда

3)0,5а : 0,2а = 2,5 раз скорость пешехода меньше

1) c/b час. - время прочтения Васи

2) c/b-8 -  время прочтения сестры

3) c/b : c/b-8 = c/b*b-8/c = b-8/b