Сплав содержит 21% меди, 63 % железа, а остальное - никель. Сколько килограммов никеля содержится в

1360 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анна.

Відповідь:

217,6

Покрокове пояснення:

1)21+63=84% - медь и железо %.

2)1360:100*84=1142,4 км - медь и железо в кг.

3)1360-1142,4=217,6