Сплав из никеля, меди и никеля содержит 7,5 кг никеля, 5 кг меди и 2,5 кг никеля. В каком отношении

взяты никель, медь и никель? Ответ: никель, медь и никель взяты в отношении __:__:__

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.
Масса всего сплава = 7,5+5+2,5=15
7,5/15=1/2 - никель
5/15=1/3 -медь
1,5/15=1/6 никель