AD и BC - основание трапеции ABCD. Найдите величину углов B и D, если:а)угол A=40°, угол

C=125°,б)угол A=72°, угол C=84°​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) угол А = 40° => угол B = 180 - 40 = 140°

угол С = 125° => угол D = 180 - 125 = 55°

б) угол B = 180 - 72 = 108°

угол C = 180 - 84 = 96°

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

а) B=140  D=55

б) B=108. D=96

Пошаговое объяснение: