В городе была сделана клумба образованная из квадрата и четырех полукругов. площадь клумбы

приблизительно равна 1440 м2 сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? в расчетах использовано округленное значение п≈3 какова длина стороны квадрата?м какова длина радиуса полукругов?м какова длина декоративного забора?м

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

1. Площадь клумбы

S=а²+2*3*а²/4=

=а²*2,5

а²*2,5=1440

а²=576

а=24 м

2.r=a/2=24/2=12 м

3. L=2Па=2*3*24=144 м