3(0,4x +3)=0,6х+8 Рівняння с обясненям Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

x=-\frac{5}{3} (минус пять третьих)

Пошаговое объяснение:

вибачте будь ласка, українська мова не моя рідна тому пишу російською мовою

раскроем скобки:

1,2x+9=0,6x+8

Любой член неравенства можно переносить из одной части неравенства в другую, меняя при этом знак на противоположный (т. е. при переносе через знак неравенства знаки при слагаемых меняются на противоположные).

1,2x-0,6x=8-9

0,6x=-1

умножим обе части равенства на \frac{5}{3} и получим

x=-\frac{5}{3}

Отвечает Достоевский Алексей.
1,2х+9=0,6х+8 потом (перенеси неизвестные в левую часть и смени её знак) это будет
1,2х+9-0,6х=8 (перенеси постоянную правую часть и смени её знак) следовательно
1,2х-0,6х=8-9
дальше приведи подобные члены
0,6х=8-9
потом вычески разность
0,6х=-1
Дальше раздели обе стороны уравнения на 0,6
х= -5/3
дальше преобразовываем
х= -1 2/3