Помогите пожалуйста!!!!!! товар в магазине стоил 3900 сначала стоимость снизили на 20% , а потом

повысили на 30% ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

4056

Пошаговое объяснение:

1) 3900 * 20/100 = 780 - снизилась стоимость

2) 3900 - 780 = 3120 - стоимость после снижения

3) 3120 * 30/100 = 936 - повысилась новая стоисомть

4) 3120 + 936 = 4056 - новая стоимость