2. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: а) (6,08 + а) – (а + 3,18); б) -(2,1 - x) + 2x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (6,08 + а) – (а + 3,18)=6,08+а-а-3,18=6,08-3,18=2,9

б) -(2,1 - x) + 2x;=-2,1+х+2х=-2,1+3х=3х-2,1

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

а) 2,9

б) 3х - 2,1

Пошаговое объяснение:

а) (6,08 + а) – (а + 3,18) = 6,08 + а - а - 3,18 = 6,08 - 3,18 = 2,9

б) -(2,1 - x) + 2x = -2,1 + х + 2х = 3х - 2,1