Знайдіть значення виразу Sin 90° (tg 150° cos 135°-tg 120° cos 135)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.

Ответ:

Sin 90° (tg 150° cos 135°-tg 120° cos 135)²=2/3

Пошаговое объяснение:

Sin 90° (tg 150° cos 135°-tg 120° cos 135)²=1*cos²135°(tg150°-tg120°)²=

=cos²(180-45)(tg(180-30)-tg(180-60))²=cos²45(-tg30+tg60)²=

=1/2(√3-1/√3)²=(1/2)(2/√3)²=4/6=2/3

sin90°=1