Помогите пожалуйста На поле прямоугольной формы посадили картофель. Длина поля 140 м, а ширина

поля в 1,4 раза меньше его длины. Сколько центнеров картофеля собрали с поля, если урожайность картофеля составила 102 ц с гектара

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

Ответ:

140÷1.4 = 100 (ширина поля)
140×100= 14000 м² (площа поля)
14000÷10000(1 гектар)=1.4 гектара
1.4 ×102ц = 142.8 центнеров

Пошаговое объяснение: