Уравнение касательной к графику функции y=5x2-9x в точке x0=2 имеет следующую формулу...


Ответы на вопрос

Отвечает Юрчук Саша.

Ответ:

у=11х-20

Пошаговое объяснение:

Уравнение касательной к графику функции y=5x²-9x в точке x₀=2 имеет следующую формулу//

уравнение касательной имеет вид

у=f(x₀)+f'(x₀)*(x-x₀)

f(x₀)=f(2)=5*2²-9*2=20-18=2

f'(x)=10x-9

f'(x₀)=f'(2)=10*2-9=20-9=11

подставим найденное в формулу. получим

у=f(x₀)+f'(x₀)*(x-x₀)

у=2+11*(x-2)

у=11х-22+2

у=11х-20