Построить график функции с подробным объяснением каждого шага на листе в клеточку (без

использования программ).

Ответы на вопрос

Отвечает Дерюгин Егор.

Ответ:

y'=x^2-4

y'=0

x=2 x=-2

Функция увеличивается (-oo;-2) и (2;00)

y=0 x^3-12x-9=0

x^3+3x^2-3x^2-9x-3x-9=0

x^2(x+3)-3x(x+3)-3(x+3)=0

(x+3)(x^2-3x-3)=0

x=-3 x=3+sqrt21/2 x=3-sqrt21/2 Точки пересечения с осью абсцесса

Пошаговое объяснение: