1)4-6(х+2)=3-5х 2)2(5х+8)-(8х+14)=9 3)4(х-1)=2(2х-8)+12 4)7(4х-1)=6-2(3-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.

Ответ:

1)4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-8-6x=3-5x

-6x+5x=3+8

-x=11

x=-11

2) (5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3х=9-8+14

-3х=15

х=-5

3) 4(х - 1) = 2(2х - 8) + 12

4х - 4 = 4х -16 + 12

4х - 4х = 4 - 16 +12

Ответ: Уравнение корней не имеет.

или: уравнение не имеет решения

4) 7(4х - 1) = 6 - 2(3 - 14х)

28х - 7 = 6 - 6 + 28х

28х - 28х = 7

Ответ: Уравнение корней не имеет

или: уравнение не имеет решения