Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные - 12%. Сколько сушеных грибов получится из 10 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 90% = 10%  сухая масса свежих грибов

10 кг * 10% : 100 %  = 1 кг  сухая масса в 10-ти  кг свежих грибов

100% - 12% = 88%  сухая масса сушёных грибов

1 : 88% * 100% = 100/88 = 1 12/88 = 1 3/22 кг сушёных грибов получится из 10 кг свежих.