Свежие грибы содержат 80% влаги, а сушеные грибы 20% влаги. Сколько сушеных грибов получится из 20

кг свежих грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

1) 80%-20%=60% теряют при сушке
2) 20×0,8=16 (кг) влаги в 20 кг свежих грибов
3) 20-16=4 (кг) грибы без влаги
4) 20×0,6= 12 (кг) теряют при сушке
5) 20-12=8 ( кг)
Ответ: из 20 кг свежих грибов получиться 8 кг сушеных