в ромбе LTMP угол L равен 80градусов.Найдите углы треугольника LOT, где O -точка пересечения

диагоналей ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

В треугольнике LOT: угол L=40градусов,  угол О=90гр. само собой, а угол Т=50гр.

Отвечает Козлова Настя.

Насколько я понимаю эту задачу.
Т.к. это ромб, то диагонали являются бессиктрисами углов TLP и TMP, значит угол TLO=40 градусов, тогда угол OMP тоже равен 40 градусам, значит и угол TMO тоже равен 40 градусам. Тогда угол MTL=180-80=100 градусов, тогда угол LTO равен 50 граудсам => угол TOL=180-50-40=90