Свежие грибы содержат 90% влаги. Сушеные грибы содержат 12% влаги. Сколько кг сушеных грибов

получится из 44кг свежих

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

1) 100%-90%=10% - сухого в-ва в свежих грибах
2) 100%-12%=88% - сухого в-ва в сушеных грибах
3) 44*10%/100%=4,4 кг - сухого в-ва в любых грибах
4) 4,4:88%*100%=4,4:0,88=5 кг - сухих грибов получится


при решении таких задач нужно помнить, что масса сухого вещества в любых грибах ( и свежих и сухих) одинакова

Отвечает Сарсембай Алихан.

1) 100% - 90%= 10% = 0,1сухого вещества в свежих грибах
2) 100% - 12% = 88% = 0,88 сухого вещества в сушёных грибах
3) 44 * 0,1 = 4,4(кг) сухого вещества в любых грибах
4) 4,4 : 0,88 = 5(кг)
Ответ: 5кг сушёных грибов получится из 44кг свежих грибов.