Как решить задачу В первый день турист прошёл пять четырнадцатых , а во второй день 7 четырнадцатых

.Известно что за эти 2 дня он прошёл 36 км . Сколько километров составляет весь путь туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

5/14+7/14= 6/14=3/7 турист прошел за два дня.
36:3/7= 84 км состовляет весь путь туриста.