В первый день было продано 60% ткани, во второй день 30% остатка, а в третий день остальные 84 м

ткани. Сколько всего метров ткани было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Пошаговое объяснение:

100%-60%-30%=10%

84м = 10%

100 можно разделить на 10 и 10,значит по 84 м ткани по 10 раз

84×10=840м было изначально

можно вторым вариантом, через один процент

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

общее кол-во. х

Тогда первый день - 0.6х,

остаток 0.4х.

Второй день  - 0.3 * 0.4х=0.12х

Третий день - х-0.6х-0.12х

либо же 84м было продано

Тогда составляем уравнение

х-0.6х-0.12х=84

0.28х=84

х=300 метров ткани, было в магазине