Реши уравнения.73•х+719=938. (к+19)-35=70. 12•(х-43)=516. 25•х=100•25​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечин Игорь.

Ответ: 1)3; 2)86; 3)86; 4)100

Пошаговое объяснение:

73•х+719=938

73х=938-719

х=219:73

х=3

(к+19)-35=70

k+19=70+35

k=105-19

k=86

12•(х-43)=516

x-43=516:12

x-43=43

x=43+43

x=86

25•х=100•25​

25x=2500

x=2500:25

x=100