4. В первый день в саду дедушка собрал 40% всех яблок, во второй день – 35%, а в третий день

оставшиеся 3 килограмма яблок. Сколько килограмм яблок собрал дедушка за все дни?там надо сокращать и делить​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Пошаговое объяснение:

Все яблоки собранные за 3 дня = 100%

1) 40 + 35 = 75 (%) - всех яблок собрал дедушка за два дня

2) 100 - 75 = 25 (%) - всех яблок собрал дедушка за третий день

3) 25% = 3 кг

25% = 25 : 100 = 0,25

3 : 0,25 = 12 (кг) - всего яблок собрал дедушка за три дня

Ответ: 12 кг яблок