Визнач чому дорівнює 50% від 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Карина.

Ответ:

2.5

Пошаговое решение:

Чтоб найти процент нужно:

Число(5) умножить на искомый процент(50%) и разделить на 100%

 \frac{5}{100\%}  =  \frac{?}{50\%}

5 \times 50\% \div 100\% = 250 \div 100 = 2.5