одна бригада может выполнить задание за 12 дней другая за 21 день а тпретья за 28 дней за сколько

дней они выполнят задание при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.

Работу по выполнению задания примем за единицу (целое).

1) 1 : 12 = 1/12 - часть задания, которую выполнит первая бригада за 1 день;

2) 1 : 21 = 1/21 - часть задания, которую выполнит вторая бригада за 1 день;

3) 1 : 28 = 1/28 - часть задания, которую выполнит третья бригада за 1 день;

4) 1/12 + 1/21 + 1/28 = 7/84 + 4/84 + 3/84 = 14/84 = 7/42 - часть задания, которую выполнят три бригады вместе за 1 день;

5) 1 : 7/42 = 1 · 42/7 = 42/7 = 6 (дней) - время совместной работы.

Ответ: за 6 дней.

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

Обозначим выполняемое бригадами задание за 1. Производительность первой бригады 1:12, второй 1:21, третьей 1:28. Складываем производительность трех бригад 1:12 +1:21 +1:28=(7+4+3):84=1:6. Следовательно работая совместно, три бригады выполнят задание за 6 дней.