1) Через первую трубу бак наполняется за 30 мин., а через вторую — за 40 мин. Какую часть бака

наполнят обе трубы за 1 минуту? 2) 1 Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, а вторая – за 45 дней. За сколько дней выполнят задание обе бригады при совместной работе?3) Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, вторая — за 50 дней. Успеют ли они при совместной работе выполнить задание за 19 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

2)1 : 1/18 = 18 дней - за столько выполнят задание вместе

Пошаговое объяснение:

2.

1) 1 : 30 = 1/30 задания - выполнит 1я бригада за 1 день

2) 1 : 45 = 1/45 - выполнит 2я за 1 день

3) 1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 - совместная производительность