Первая сторона треугольника втрое больше третьей стороны, а вторая на 2 см больше первой стороны.

Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 65 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

1) = 27 см

2) = 29 см

3) = 9 см


Отвечает Bagirov Ali.

Ответ:

27 см- первая сторона

29 см- вторая сторона

9 см- третья сторона

Пошаговое объяснение:

х- третья сторона

3х- первая сторона

3х +2 вторая сторона

3х+ 3х+2+х=65

7 х= 65-2

7х= 63

х=9

9•3=27 см - первая сторона

27+2=29 см-вторая сторона